AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT 2010/11

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 112
Date d'inscription : 07/03/2009
Age : 29
Localisation : Nièvre

MessageSujet: CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT 2010/11   Sam 17 Juil - 6:50

RÈGLEMENT : Les trois premiers de chaque poules se qualifient pour le championnat de 3ème Série, les trois derniers de chaque poules sont qualifiés pour la 4ème Série.

Lors de la deuxième phase, les clubs opposés lors de la phase de brassage ne se rencontrent pas.

Les équipes conservent les points acquis contre les équipes rencontrées lors de la
première phase.

PHASE DE BRASSAGE :

1ERE JOURNÉE (19 septembre 2010) :

POULE 1 :

R.C. PAYS MAICHOIS 3 - 19 R.C. LOUHANNAIS
RC LANGRES 26 - 18 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
R.C. VALEE DE L'OUCHE 5 - 5 R.C. BELFORT

POULE 2 :

A.R.C. VARZYCOIS (Forfait) 0 - 25 E.S.L. RUGBY
R.C. SAULIEU 3 - 24 R.C. GIVROTIN
C.S. BAZOIS 5 - 28 MONTBARD C.R.

2EME JOURNÉE (26 septembre 2010) :

POULE 1 :

R.C. BELFORT 10 - 38 R.C. LOUHANNAIS
R.C. PAYS MAICHOIS 18 - 29 RC LANGRES
R.C. VALEE DE L'OUCHE 15 - 3 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD

POULE 2 :

MONTBARD C.R. 58-8 A.R.C. VARZYCOIS
E.S.L. RUGBY 34 - 3 R.C. SAULIEU
C.S. BAZOIS 3 - 72 R.C. GIVROTIN

3EME JOURNÉE (3 octobre 2010) :

POULE 1 :

RC LANGRES 10-7 R.C. BELFORT
A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 20-19 R.C. PAYS MAICHOIS
R.C. LOUHANNAIS 34-0 R.C. VALEE DE L'OUCHE

POULE 2 :

R.C. SAULIEU 3-27 MONTBARD C.R.
R.C. GIVROTIN 18-9 E.S.L. RUGBY
A.R.C. VARZYCOIS 0-10 C.S. BAZOIS

4EME JOURNÉE (17 octobre 2010) :

POULE 1 :

R.C. BELFORT 7-13 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
R.C. LOUHANNAIS 25-10 RC LANGRES
R.C. VALEE DE L'OUCHE 24-20 R.C. PAYS MAICHOIS

POULE 2 :

MONTBARD C.R. 0-10 R.C. GIVROTIN
A.R.C. VARZYCOIS 3-36 R.C. SAULIEU
C.S. BAZOIS 7-41 E.S.L. RUGBY

5EME JOURNÉE (24 octobre 2010) :

POULE 1 :

R.C. PAYS MAICHOIS 14-18 R.C. BELFORT
A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 15-18 R.C. LOUHANNAIS
RC LANGRES 43-12 R.C. VALEE DE L'OUCHE

POULE 2 :

E.S.L. RUGBY 10-0 MONTBARD C.R.
R.C. GIVROTIN 104-0 A.R.C. VARZYCOIS
C.S. BAZOIS 15-8 R.C. SAULIEU

6EME JOURNÉE (31 octobre 2010) :

POULE 1 :

R.C. LOUHANNAIS 55-0 R.C. PAYS MAICHOIS
A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 25-6 RC LANGRES
R.C. BELFORT 18-3 R.C. VALEE DE L'OUCHE

POULE 2 :

E.S.L. RUGBY 92-0 A.R.C. VARZYCOIS (Effectif incomplet)
R.C. GIVROTIN 20-7 R.C. SAULIEU
MONTBARD C.R. 62-0 C.S. BAZOIS

7EME JOURNÉE (14 novembre 2010) :

POULE 1 :

R.C. LOUHANNAIS 24-7 R.C. BELFORT
RC LANGRES 17-10 R.C. PAYS MAICHOIS
A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 9-0 R.C. VALEE DE L'OUCHE

POULE 2 :

A.R.C. VARZYCOIS 9-99 MONTBARD C.R.
R.C. SAULIEU 0-24 E.S.L. RUGBY
R.C. GIVROTIN 58-7 C.S. BAZOIS

8EME JOURNÉE (21 novembre 2010) :

POULE 1 :

R.C. BELFORT 16-23 RC LANGRES
R.C. PAYS MAICHOIS 8-8 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
R.C. VALEE DE L'OUCHE 0-38 R.C. LOUHANNAIS

POULE 2 :

MONTBARD C.R. 17-0 R.C. SAULIEU
E.S.L. RUGBY 23-19 R.C. GIVROTIN
C.S. BAZOIS 41-0 A.R.C. VARZYCOIS

9EME JOURNÉE (28 novembre 2010) :

POULE 1 :

A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 3-3 R.C. BELFORT
RC LANGRES 0-33 R.C. LOUHANNAIS
R.C. PAYS MAICHOIS 23-27 R.C. VALEE DE L'OUCHE

POULE 2 :

R.C. GIVROTIN 19-3 MONTBARD C.R.
R.C. SAULIEU 25-0 A.R.C. VARZYCOIS
E.S.L. RUGBY 19-9 C.S. BAZOIS

10EME JOURNÉE (12 décembre 2010) :

POULE 1 :

R.C. BELFORT 25-0 R.C. PAYS MAICHOIS
R.C. LOUHANNAIS 33-12 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
R.C. VALEE DE L'OUCHE 13-10 RC LANGRES

POULE 2 :

MONTBARD C.R. 17-22 E.S.L. RUGBY
A.R.C. VARZYCOIS 0-27 R.C. GIVROTIN
C.S. BAZOIS 6-15 R.C. SAULIEU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

DEUXIÈME PHASE :

1ERE JOURNÉE (6 février 2011) :

R.C. GIVROTIN 26-16 R.C. LOUHANNAIS
E.S.L. RUGBY 7-0 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
MONTBARD C.R. 22-3 R.C. LANGRES

2EME JOURNÉE (13 février 2011) :

A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 9-9 MONTBARD C.R.
R.C. LANGRES 3-10 R.C. GIVROTIN
R.C. LOUHANNAIS 26-6 E.S.L. RUGBY

3EME JOURNÉE (6 mars 2011) :

MONTBARD C.R. 8-6 R.C. LOUHANNAIS
R.C. GIVROTIN 45-14 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD
E.S.L. RUGBY 35-6 R.C. LANGRES

4EME JOURNÉE (20 mars 2011) :

R.C. LANGRES 6-37 MONTBARD C.R.
A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 13-20 E.S.L. RUGBY
R.C. LOUHANNAIS 10-10 R.C. GIVROTIN

5EME JOURNÉE (3 avril 2011) :

E.S.L. RUGBY 24-3 R.C. LOUHANNAIS
R.C. GIVROTIN 76-3 R.C. LANGRES
MONTBARD C.R. 25-0 A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD

6EME JOURNÉE (17 avril 2011) :

A.S.C.A.P. MONTBÉLIARD 13-29 RC GIVRY
RC LANGRES 24-28 E.S.L. RUGBY
R.C. LOUHANNAIS 13-8 MONTBARD C.R.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://eslr.1fr1.net
 
CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT 2010/11
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» pronostic championnat 2010 2011
» Fédérale 1 - Championnat 2010/2011
» Sélectif championnats du Monde campagne 2010 :
» Top 14 : Calendrier de la saison 2009 - 2010
» CALENDRIER ET RESULTATS COUPE DE L' UFOA

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: ARCHIVES :: ARCHIVES-
Sauter vers: