AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE 2EME SERIE 2011/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 112
Date d'inscription : 07/03/2009
Age : 29
Localisation : Nièvre

MessageSujet: CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE 2EME SERIE 2011/12   Dim 4 Sep - 14:27

RÈGLEMENT : Les deux premiers du championnat sont qualifié pour la finale de 2ème Série à Beaune. Le premier du championnat est directement promu en 1ère Série. Les modalités de descente seront connues à la fin du championnat.

PHASE DE BRASSAGE :

1ERE JOURNÉE (18 septembre 2011) :

XV COSNOIS 18-21 E.S.L. RUGBY
R.C. CENSEAU 25-5 U.S. BAUME
R.C. GIVROTIN 50-0 U.S. SAINT-BERAIN
A.S. CHABLIS 20-0 E. MONTBELIARD B.A.R.
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 11-10 C.S. SEURRE

Exempt : R.C. MORTEAU

2EME JOURNÉE (25 septembre 2011) :

U.S. BAUME 10-12 E.S.L. RUGBY
XV COSNOIS 18-8 R.C. GIVROTIN
E. MONTBELIARD B.A.R. 15-8 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
U.S. SAINT-BERAIN 6-29 A.S. CHABLIS
R.C. MORTEAU 15-20 R.C. CENSEAU

Exempt : C.S. SEURRE

3EME JOURNÉE (2 octobre 2011) :

E.S.L. RUGBY 3-6 R.C. MORTEAU
C.S. SEURRE 34-3 E. MONTBELIARD B.A.R.
R.C. GIVROTIN 65-15 U.S. BAUME
A.S. CHABLIS 23-13 XV COSNOIS
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 57-0 U.S. SAINT-BERAIN

Exempt : R.C. CENSEAU

4EME JOURNÉE (9 octobre 2011) :

R.C. CENSEAU 0-3 E.S.L. RUGBY
U.S. SAINT-BERAIN 0-52 C.S. SEURRE
XV COSNOIS 5-3 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
U.S. BAUME 20-35 A.S. CHABLIS
R.C. MORTEAU 6-18 R.C. GIVROTIN

Exempt : E. MONTBELIARD B.A.R.

5EME JOURNÉE (30 octobre 2011) :

R.C. GIVROTIN 20-0 R.C. CENSEAU
C.S. SEURRE 48-9 XV COSNOIS
E. MONTBELIARD B.A.R. 53-0 U.S. SAINT-BERAIN
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 14-0 U.S. BAUME
A.S. CHABLIS 81-0 R.C. MORTEAU

Exempt : E.S.L. RUGBY

6EME JOURNÉE (6 novembre 2011) :

E.S.L. RUGBY 20-16 R.C. GIVROTIN
U.S. BAUME 9-13 C.S. SEURRE
R.C. MORTEAU 25-6 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
E. MONTBELIARD B.A.R. 34-0 XV COSNOIS
R.C. CENSEAU 10-26 A.S. CHABLIS

Exempt : U.S. SAINT-BERAIN

7EME JOURNÉE (13 novembre 2011) :

A.S. CHABLIS 30-10 E.S.L. RUGBY
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 24-14 R.C. CENSEAU
E. MONTBELIARD B.A.R. 8-0 U.S. BAUME
C.S. SEURRE 23-0 R.C. MORTEAU
U.S. SAINT-BERAIN 5-16 XV COSNOIS

Exempt : R.C. GIVROTIN

8EME JOURNÉE (20 novembre 2011) :

E.S.L. RUGBY 28-12 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
R.C. GIVROTIN 13-34 A.S. CHABLIS
R.C. MORTEAU 0-17 E. MONTBELIARD B.A.R.
U.S. BAUME 48-0 U.S. SAINT-BERAIN
R.C. CENSEAU 10-29 C.S. SEURRE

Exempt : XV COSNOIS

9EME JOURNÉE (4 décembre 2011) :

C.S. SEURRE 29-29 E.S.L. RUGBY
E. MONTBELIARD B.A.R. 14-0 R.C. CENSEAU
XV COSNOIS 24-0 U.S. BAUME
U.S. SAINT-BERAIN 8-7 R.C. MORTEAU
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 21-3 R.C. GIVROTIN

Exempt : A.S. CHABLIS

10EME JOURNÉE (11 décembre 2011) :

E.S.L. RUGBY 6-28 E. MONTBELIARD B.A.R.
R.C. GIVROTIN 3-24 C.S. SEURRE
R.C. CENSEAU 42-0 U.S. SAINT-BERAIN
R.C. MORTEAU 12-14 XV COSNOIS
A.S. CHABLIS 8-3 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC

Exempt : U.S. BAUME

11EME JOURNÉE (18 décembre 2011) :

U.S. SAINT-BERAIN 7-10 E.S.L. RUGBY
U.S. BAUME 28-0 R.C. MORTEAU
C.S. SEURRE 23-6 A.S. CHABLIS
XV COSNOIS 51-17 R.C. CENSEAU
E. MONTBELIARD B.A.R. 31-0 R.C. GIVROTIN

Exempt : R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC

12EME JOURNÉE (15 janvier 2012) :

E.S.L. RUGBY 9-3 XV COSNOIS
U.S. BAUME (Reporté) R.C. CENSEAU
U.S. SAINT-BERAIN 17-26 R.C. GIVROTIN
E. MONTBELIARD B.A.R. 23-17 A.S. CHABLIS
C.S. SEURRE 25-20 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC

Exempt : R.C. MORTEAU

13EME JOURNÉE (22 janvier 2012) :

E.S.L. RUGBY 9-3 U.S. BAUME
R.C. GIVROTIN 29-22 XV COSNOIS
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 18-21 E. MONTBELIARD B.A.R.
A.S. CHABLIS 25-0 U.S. SAINT-BERAIN (Forfait)
R.C. CENSEAU 12-6 R.C. MORTEAU

Exempt : C.S. SEURRE

14EME JOURNÉE (5 février 2012) :

R.C. MORTEAU 8-3 E.S.L. RUGBY
E. MONTBELIARD B.A.R. 11-11 C.S. SEURRE
U.S. BAUME 19-11 R.C. GIVROTIN
XV COSNOIS 18-20 A.S. CHABLIS
U.S. SAINT-BERAIN 9-26 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC

Exempt : R.C. CENSEAU

15EME JOURNÉE (19 février 2012) :

E.S.L. RUGBY 19-3 R.C. CENSEAU
C.S. SEURRE 72-0 U.S. SAINT-BERAIN
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC (Reporté) XV COSNOIS
A.S. CHABLIS 15-10 U.S. BAUME
R.C. GIVROTIN 21-10 R.C. MORTEAU

Exempt : E. MONTBELIARD B.A.R.

16EME JOURNÉE (26 février 2012) :

R.C. CENSEAU (Reporté) R.C. GIVROTIN
XV COSNOIS 22-18 C.S. SEURRE
U.S. SAINT-BERAIN 5-32 E. MONTBELIARD B.A.R.
U.S. BAUME 21-5 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
R.C. MORTEAU 17-38 A.S. CHABLIS

Exempt : E.S.L. RUGBY

17EME JOURNÉE (4 mars 2012) :

R.C. GIVROTIN 13-12 E.S.L. RUGBY
C.S. SEURRE 54-0 U.S. BAUME
R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 25-5 R.C. MORTEAU
E. MONTBELIARD B.A.R.29-0 XV COSNOIS
A.S. CHABLIS 30-7 R.C. CENSEAU

Exempt : U.S. SAINT-BERAIN

18EME JOURNÉE (11 mars 2012) :

E.S.L. RUGBY 8-16 A.S. CHABLIS
R.C. CENSEAU 19-15 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
U.S. BAUME 3-15 E. MONTBELIARD B.A.R.
R.C. MORTEAU 7-34 C.S. SEURRE
XV COSNOIS 25-0 U.S. SAINT-BERAIN (Forfait)

Exempt : R.C. GIVROTIN

19EME JOURNÉE (25 mars 2012) :

R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC 28-0 E.S.L. RUGBY
A.S. CHABLIS 69-3 R.C. GIVROTIN
E. MONTBELIARD B.A.R. 87-3 R.C. MORTEAU
U.S. SAINT-BERAIN 9-12 U.S. BAUME
C.S. SEURRE 73-3 R.C. CENSEAU

Exempt : XV COSNOIS

20EME JOURNÉE (1er avril 2012) :

E.S.L. RUGBY 9-32 C.S. SEURRE
R.C. CENSEAU 6-25 E. MONTBELIARD B.A.R.
U.S. BAUME 22-0 XV COSNOIS
R.C. MORTEAU 25-0 U.S. SAINT-BERAIN (Forfait)
R.C. GIVROTIN 17-15 R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC

Exempt : A.S. CHABLIS

21EME JOURNÉE (15 avril 2012) :

E. MONTBELIARD B.A.R. 25-0 E.S.L. RUGBY (Forfait)
C.S. SEURRE 59-7 R.C. GIVROTIN
(Forfait) U.S. SAINT-BERAIN 0-25 R.C. CENSEAU
XV COSNOIS 41-21 R.C. MORTEAU
R.C. SAINT-MARTIN 0-25 DU-LAC - A.S. CHABLIS

Exempt : U.S. BAUME

22EME JOURNÉE (22 avril 2012) :

E.S.L. RUGBY 25-0 U.S. SAINT-BERAIN (Forfait)
R.C. MORTEAU 17-20 U.S. BAUME
A.S. CHABLIS 13-13 C.S. SEURRE
XV COSNOIS 51-17 R.C. CENSEAU
R.C. GIVROTIN 0-38 E. MONTBELIARD B.A.R.

Exempt : R.C. SAINT-MARTIN-DU-LAC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://eslr.1fr1.net
 
CALENDRIER ET RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE 2EME SERIE 2011/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat 3e serie 2011/2012
» CALENDRIER ET RESULTATS COUPE DE L' UFOA
» REGLEMENT TERRITORIAL SENIORS
» Championnat National UFOLEP CLM 2011, les 24 & 25 septembre à FEYZIN(Lyon)
» Championnat de Paris 2010/2011, Equipe 3, 2ème div, Poule P

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: ARCHIVES :: ARCHIVES-
Sauter vers: